Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четыре человека погибли в результате стрельбы в городе Мемфис

НУР-СУЛТАН, 08 сентября. Четыре человека погибли и трое получили ранения в результате стрельбы в разных местах города Мемфис (штат Теннеси). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию города.

Правоохранители назвали произошедшее «серией жестоких актов». По данным полиции, 19-летний подозреваемый, темнокожий молодой человек Эзекил Д. Келли, начал стрельбу в среду в ночное время, убив мужчину, затем он продолжил вести огонь уже днем в других районах города. Как минимум в одном из таких случаев злоумышленник транслировал происходящее в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Корпорация заверила, что уже удалила контент, отметил портал Axios.

«Да, [четыре человека погибли и трое ранены] <…>. Стрельба велась как минимум в восьми местах, мы по-прежнему проводим расследование, потенциально могут быть обнаружены и другие места [преступления]», — заявила в ходе брифинга глава полиции Мемфиса Серелин Дэвис.

Полиция, когда продолжалась стрельба, призывала местных жителей оставаться дома, поскольку подозреваемый считался «вооруженным и опасным». Вечером в среду по местному времени Келли был задержан и помещен под стражу. В его автомобиле полицейские обнаружили две единицы огнестрельного оружия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: