Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Три иракца погибли в результате атаки боевиков в Эль-Фаллуджа

АСТАНА, 23 февраля. Военный пилот, ополченец и врач были убиты в среду боевиками в ходе трех инцидентов в Ираке, передает агентство «Синьхуа».

Неизвестные вооруженные лица застрелили офицера иракских ВВС Саада Мохсена Марзука, когда он вел автомобиль в городе Эль-Фаллуджа, расположенном в 50 км к западу от Багдада. Об этом сообщил Синьхуа источник в местной полиции, пожелавший остаться неизвестным.

В Киркуке на севере Ирака боевики открыли огонь по контрольно-пропускному пункту, охраняемому полицией и военизированным формированием «Аль-Хашд аш-Шааби», заявил Синьхуа представитель городской полиции. По его словам, нападавшие убили ополченца и ранили полицейского, а затем скрылись с места происшествия.

Также в среду неизвестные боевики убили известного кардиолога Ахмеда Талала аль-Мадфайе в восточной провинции Дияла, сообщил Синьхуа представитель полиции региона.

Нападения все еще часто происходят в Ираке, несмотря на улучшение ситуации в области безопасности после разгрома группировки «Исламское государство»* в 2017 году.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: