Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Профилактику религиозного экстремизма и терроризма обсудили в Акмолинской области

АСТАНА, 14 декабря. Сотрудники КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» Акмолинской области провели обучающий семинар для руководителей и главных специалистов по делам религий отделов внутренней политики городов и районов региона.

Целью мероприятия стало повышение компетенции и потенциала участников информационно-разъяснительной работы среди населения и внедрение инновационных подходов в профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

В качестве спикеров были представлены ведущие эксперты республиканской информационно-разъяснительной группы — Л.Шакимова и Г.Раздыкова.

Л.Шакимова рассказала о психологических особенностях приверженцев идеологии терроризма. Также во время вопросов и ответов специалист поделилась своим опытом работы и методическими рекомендациями.

Модератор встречи Б.Касенов выступил с докладом о религиозной ситуации в области и дал информацию о мероприятиях, проведенных в этом году. В завершенни он подчеркнул необходимость использования эффективых методов в организации профилактических и реабилитационных мероприятий.

Материал подготовлен на основе информации аппарата

Антитеррористической комиссии по Акмолинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: