Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сотрудничество в борьбе с наркотиками обсудили Россия и Таджикистан

АСТАНА, 03 ноября. Правоохранители Таджикистана и России налаживают сотрудничество в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, передает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Агентства по контролю за наркотиками республики.

Соответствующее соглашение подписали директор таджикского ведомства Хабибулло Вахидзода и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, оно будет действовать в течение 2023-2025 годов.

Глава Агентства представил информацию об антинаркотической политике Таджикистана и достижениях страны в сфере контроля над наркотиками.

Стороны обсудили ситуацию с контролем над наркотиками в республике и регионе, а также выразили обеспокоенность ростом наркотрафика в Афганистане.

В завершение они обозначили готовность к дальнейшему развитию и укреплению взаимовыгодного сотрудничества в направлении контроля над наркотиками.

Также сообщается о том, что Россия выделит Таджикистану 250 млн рублей в рамках совместной программы по борьбе с оборотом наркотиков.

Документ был подписан директором Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана Хабибулло Вохидзодой и министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.

Соглашение, принятое до 2025 года, предусматривает взаимодействие двух стран в работе над выявлением и устранением распространения запрещенных веществ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: