Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Режим КТО введен в части города Карабулак в Республике Ингушетия

АСТАНА, 02 марта. Режим контртеррористической операции введен в части города Карабулак в Республике Ингушетия. Контртеррористическая операция проводится в границах четырех улиц, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб региона.

«Принято решение о проведении с 19 часов 30 минут 2 марта 2024 года контртеррористической операции на территории города Карабулак Республики Ингушетия. Район ограниченный: улица Рабочая, улица Осканова, улица Набережная, улица Джабагиева», — говорится в сообщении республиканского оперативного штаба. 

Отмечается, что режим КТО введен начальником УФСБ России по региону Максимом Шевляковым. «Обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Спецслужбы проводят операцию по ликвидации сторонников Исламского государства*, планировавших теракты в местах массового скопления людей на территории республики. По предварительным данным, боевики забаррикадировались в одной из квартир многоэтажки и ведут огонь по силовикам.

Позже в оперативных службах уточнили, что основная работа идет на улице Осканова в районе многоквартирных домов. «Силовиками обстреливается квартира в одном из домов на этой улице, расположенная на третьем этаже», — сказал собеседник.

На данный момент (22.01 по времени Астаны) известно, что активная перестрелка в районе проведения КТО в Ингушетии прекратилась. «Продолжаются только единичные выстрелы», — уточнил собеседник агентства.

Погибших и пострадавших среди населения в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в городе Карабулак в Ингушетии нет. Об этом сообщили ТАСС в оперативных службах региона.

«Среди населения нет потерь и пострадавших», — сказал собеседник.

В оперативных службах добавили, что на месте дежурит скорая помощь.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: