Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

АТЦ: Один из участников боестолкновения в Ингушетии находился в розыске

АСТАНА, 03 марта. Один из боевиков, заблокированных в квартире жилого дома в Карабулаке Ингушетии, находился в розыске за нападение на сотрудников правоохранительных органов весной прошлого года. Мужчина является жителем республики, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона.

«Один из участников [боестолкновения] среди боевиков — это разыскиваемый житель региона, который принимал участие в нападении на правоохранителей весной прошлого года», — сказал собеседник агентства.

Ранее в оперативном штабе региона журналистам сообщили о введении режима контртеррористической операции в пределах четырех улиц в Карабулаке. В информационном центре Национального антитеррористического комитета рассказали ТАСС, что спецназом ФСБ в одном из жилых домов была обнаружена и заблокирована группа боевиков. 

В данный момент обстановка в Карабулаке, где в районе многоквартирных домов проводится контртеррористическая операция, контролируется сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

«Убедительно прошу жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Доверять только официальной информации. Ситуация в городе находится под контролем правоохранительных органов. О завершении мероприятия сообщу дополнительно», — написал он.

В зоне контртеррористической операции (КТО) в Карабулаке в Ингушетии применяются гранаты, сообщили ТАСС в оперативных службах региона.

«Периодически возобновляются стрельба и разрывы гранат. Контртеррористическая операция продолжается», — сказал собеседник агентства.

«Режим КТО в Карабулаке продолжает действовать, идут активные мероприятия по нейтрализации боевиков», — сказал источник в силовых структурах региона.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят зачистку квартиры, в которой скрывались боевики, блокированные в городе Карабулак в Ингушетии, стрельбы нет, сообщил источник в силовых структурах региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: