Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Террористов МТО «ИГИЛ» и «Ан-Нусра» под прикрытием авиации РФ ликвидировали военные Сирии

АСТАНА, 03 марта. Вчера Сирийская арабская армия с помощью четырех боевых беспилотников и мощного артиллерийского огня обстреляла позиции террористической организации «Фронт ан-Нусра»* в районах равнины Аль-Габ к западу от Хамы и Джебель-аз-Завии к югу от Идлиба, убив и ранив ряд боевиков организации, при этом в городе Букурс вспыхнули вооруженные столкновения между ополченцами «Сирийских демократических сил – SDF». » с одной стороны, и боевиками племенных сил с другой стороны, в городе Букурс к востоку от Дейр-эз-Зора, передает агентство Al Watan.

Более подробно, источник на местах подтвердил Al Watan, что армия с помощью примерно четырех боевых дронов нанесла удары по позициям Ан-Нусры на северо-западе равнины Аль-Габ и секторам Джебель-аз-Завия в южной сельской местности Идлиба в зоне деэскалации. .

Он пояснил, что дроны атаковали группу террористов на оси города Каркур на равнине Аль-Габ, в результате чего они были убиты или ранены.

Между тем, марши в сельской местности Идлиба были нацелены на мобилизацию Аль-Нусры на фронте Джебель аз-Завия и мотоцикл возле Минина, к югу от Идлиба, что привело к гибели и серьезным ранениям многих из них.

Источник пояснил, что подразделения армии, действовавшие в сельской местности Хамы, уничтожили управляемой ракетой механизированные передвижения организации «Ан-Нусра» на оси Заккум и Думак на равнине Аль-Габ, в результате чего было уничтожено транспортное средство и два полноприводных автомобиля, включая террористов внутри них.

Военные подразделения, действовавшие в сельской местности Идлиба, также уничтожили с помощью тяжелой артиллерии террористические объекты в окрестностях Флейфеля и Аль-Фатиры на юге Идлиба.

Источник отметил, что террористические группы из так называемого оперативного штаба Аль-Фатх Аль-Мубин атаковали военные объекты в зоне деэскалации ракетными снарядами, на что армия ответила шквальным огнем.

Параллельно российские военные самолеты нанесли авиаудары по объектам террористических организаций в окрестностях деревни Аль-Гасания в западной части Идлиба, а также по их позициям на холмах Аль-Кабина в районе Джебель-эль-Акрада в сельской местности Латакии.

В восточной пустыне источник на местах сообщил Al Watan, что армия направила подкрепление и технику, чтобы усилить зачистку западной пустыни Дейр-эз-Зор от террористических ячеек ИГИЛ*.

Он пояснил, что за последние два дня армия нанесла ИГИЛ тяжелые потери в районах Сухна и Пальмира восточной пустыни Хомс, в результате ожесточенных боестолкновений с ними и при огневом прикрытии совместных сирийских и российских боевых самолетов, которые нанесли интенсивные налеты на укрытия в пустыне Пальмира, где скрывался ИГИЛ.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: