Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На востоке Афганистана ликвидировано 50 боевиков движения «Талибан»

НУР-СУЛТАН, 08 июня. 50 боевиков, сторонников движения “Талибан”*, были ликвидированы, еще десятки получили ранения в результате серии воздушных налетов, которые правительственные силы совершили накануне в провинции Пактия на востоке Афганистана. Об этом заявил сегодня губернатор провинции Мохаммад Халим Федаи, передает агентство «Синьхуа».

По его словам, многие из погибших боевиков были иностранцами.

Губернатор также подтвердил журналистам, что афганские военно-воздушные силы накануне поздно вечером нанесли серию авиаударов по проталибским боевикам в районах Зармат, Мирзака и Ахмадабад.

Кроме того, пять проправительственных ополченцев, по его словам, пропали без вести после того, как боевики движения “Талибан” в воскресенье штурмовали контрольно-пропускной пункт в Калкине в районе Мирзака.

Между тем, местный старейшина Мир Баз Хан сообщил, что в ходе боевых действий в указанном районе боевики убили более десяти сотрудников служб безопасности, а также взяли в плен нескольких проправительственных ополченцев.

Губернатор, в свою очередь, опроверг версию старейшины. Представители движения “Талибан” пока никак не прокомментировали это событие.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: