Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Расулзода: Правительство Таджикистана выступает против терроризма

АСТАНА, 25 марта. Правительство Таджикистана выступает против терроризма и готово вместе с Россией и мировым сообществом бороться с ним. Такую запись премьер-министр республики Кохир Расулзода оставил в книге соболезнований, открытой в посольстве РФ в Душанбе после теракта в «Крокус сити холле», передает ТАСС.

«Таджикистан выступает против международного терроризма во всех его проявлениях, будет и далее совместно с Россией и мировым сообществом вести бескомпромиссную борьбу с этим злом», — говорится в записи.

Премьер также от имени правительства республики выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он отметил, что народ Таджикистана разделяет скорбь граждан России, и назвал террористический акт чудовищным. После этого Расулзода пообщался с послом России в республике Семеном Григорьевым.

Теракт в Подмосковье осудили власти Таджикистана, а также общественные организации в республике и за ее пределами. В посольстве Таджикистана в Москве заявили, что разделяют боль народа России. В Душанбе у диппредставительства РФ после теракта образовался стихийный мемориал, на который за два дня пришли почтить память погибших и возложить цветы сотни граждан России и Таджикистана, в том числе представители вузов, общественных организаций, коммерческих компаний и органов власти. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: