Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На территории аэропорта Алматы пройдут антитеррористические учения

АЛМАТЫ, 16 октября.  Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о проведении плановых антитеррористических учений на территории международного аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz. 

Сообщается, что правоохранительные органы отрабатывают навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в этом отношении. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте. Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом информирует, что в период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения.

«В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений. Кроме того, напоминаем, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность», — сообщили в Алматинском городском штабе по борьбе с терроризмом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: