Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Противодействие угрозам безопасности обсудили главы Египта и Саудовской Аравии

НУР-СУЛТАН, 22 июня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и прибывший с визитом наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд во вторник обсудили угрозы и вызовы региональной безопасности и договорились продолжать укреплять координацию между двумя арабскими странами в этой сфере, передает агентство «Синьхуа».

В ходе переговоров было достигнуто взаимопонимание в отношении продолжения совместных усилий по устранению рисков, угрожающих безопасности и стабильности стран и народов региона, говорится в заявлении, опубликованном резиденцией президента Египта.

А. Ф. ас-Сиси подтвердил неизменную позицию Каира в отношении безопасности в Персидском заливе, которая является неотъемлемой составляющей национальной безопасности Египта, и отверг любые действия, направленные на дестабилизацию региона.

Наследный принц, со своей стороны, подчеркнул важность продолжения тесной координации и консультаций между Египтом и Саудовской Аравией в целях противодействия вызовам и кризисам, с которыми сталкивается арабский мир.

Кронпринц также подчеркнул «ключевую и решительную роль Египта как фундаментальной опоры для /обеспечения/ безопасности и стабильности в регионе».

Ранее в тот же день правительство Египта объявило о подписании сторонами в Каире 14 инвестиционных соглашений на сумму 7,7 млрд долл. США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: