Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате атаки боевиков на северо-востоке Колумбии погибли 9 военных

АСТАНА, 30 марта. Правительственные силы Колумбии в среду сообщили, что подверглись нападению боевиков вооруженной повстанческой группировки «Армия национального освобождения» /АНО/ в департаменте Северный Сантандер на северо-востоке страны, в результате чего погибли девять военнослужащих, передает агентство «Синьхуа».

Как говорится в заявлении армии, утром 29 марта боевики АНО атаковали местные правительственные силы в городе Эль-Кармен вышеуказанного департамента, используя самодельные взрывные устройства и винтовки, и убили девять солдат. Отмечается, что правительственные войска Колумбии продолжат принимать соответствующие меры в этом районе, чтобы подавить насилие и привлечь виновных к ответственности.

Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что нападение является абсолютно неприемлемым, и что боевики полностью отступились от мира и народа. Министр обороны Колумбии Иван Веласкес Гомес также выступил в социальных сетях с осуждением нападения и призвал антиправительственные вооруженные формирования осознать важность правительственного плана по «всеобъемлющему миру».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: