Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

SANA: Боевики «Джебхат ан-Нусра» готовят провокации с химоружием для обвинения армии Сирии

НУР-СУЛТАН, 21 марта. Минобороны России заявило, что террористы «Джебхат ан-Нусры*», дислоцирующиеся в сельской местности Идлиба, готовятся к новым провокациям с применением химического оружия для обвинения сирийской арабской армии, пишет агентство SANA.

«Террористы Джебхат ан-Нусра готовятся к провокациям с использованием токсичных материалов в северо-восточной сирийской провинции Идлиб», — сказал заместитель командира Российского координационного центра полковник Александр Карпов.

Он добавил, что информация, имеющаяся в Российском координационном центре, показывает, что террористическая организация Джебхат ан-Нусра готовится к новой провокации с использованием токсичных материалов в северо-восточной провинции Идлиб, чтобы имитировать химическую атаку, и обвинить сирийскую арабскую армию в применении химического оружия против мирных жителей.

В последние годы Министерство обороны России раскрыло ряд сфабрикованных террористическими организациями сценариев, в частности, «Джебхат ан-Нусра» с применением химического оружия в нескольких районах Сирии, направленных на возможность обвинить Сирийскую арабскую армию в инцидентах.

*Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: