Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Память жертв теракта 22 марта 2016 года в Брюсселе почтили главы МИД стран ЕС

НУР-СУЛТАН, 22 марта. Министры иностранных дел 27 государств Евросоюза почтили в понедельник память жертв терактов, которые были совершены ровно пять лет назад в аэропорту и евроквартале Брюсселя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу дипломатии ЕС Жозепа Боррель.

«Сегодня утром вместе с министрами иностранных дел мы отдаем дань памяти 32 жертвам брюссельских атак 2016 года, в результате которых также пострадали более 300 человек. Терроризму и экстремизму нет места в наших обществах. Мы остаемся едины в защите свободы и демократических ценностей», — написал он на своей странице в Twitter.

22 марта 2016 года двое смертников устроили взрывы в аэропорту Брюсселя, а спустя час еще один террорист взорвал бомбу на станции метро «Мальбек» в европейском квартале. Как установили следователи, все они были связаны с экстремистской организацией «Исламское государство» (запрещена в РК), а также являлись членами той же террористической ячейки, которая осуществила вылазки в Париже 13 ноября 2015 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: