Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четыре боевика ликвидированы в Северном Вазиристане

АСТАНА, 22 октября. Силы безопасности Пакистана ликвидировали по меньшей мере четырех экстремистов в округе Северный Вазиристан (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Express Tribune. 

Как заявили в межведомственной службе по связям с общественностью Минобороны страны (ISPR), боевики были уничтожены в результате перестрелки в районе Спинвам, расположенном в северной части округа. Потерь среди спецназа нет. С места боестолкновения изъяли оружие и боеприпасы. Уточняется, что ликвидированные экстремисты принимали активное участие в нападениях на представителей национальных сил безопасности.

Радикальные группировки в Северном и Южном Вазиристане добиваются создания так называемого Исламского государства Вазиристан.

Вазиристан расположен в пакистанской зоне племен на границе с Афганистаном. Этот высокогорный регион считается одной из горячих точек Пакистана из-за активизации действующих там боевиков «Аль-Каиды»*, «Исламского движения Восточного Туркестана»*, «Исламского движения Узбекистана»*, а также связанной с движением «Талибан»* группировки «Техрик-и-Талибан Пакистан» и других экстремистских структур.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: