Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нарколабораторию по производству «синтетики» ликвидировали в Подмосковье

НУР-СУЛТАН, 22 марта. ФСБ задержала в Подмосковье участников наркогруппировки, наладившей производство и сбыт через интернет синтетических наркотиков, у них изъято 40 кг синтетики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Спецоперация проводилась на территории Клинского городского округа Московской области.

«Предпринятыми мерами установлены активные участники организованной преступной группы. В месте расположения нарколаборатории изъято наркотическое средство -PVP (Альфа-Пирролидинопентиофенон) общей массой не менее 40 кг, а также лабораторное оборудование и различные химические вещества. В результате задержания участников преступной группы с поличным деятельность подпольного производства пресечена», — сообщили в ЦОС.

По данным ФСБ, преступная группа специализировалась на производстве синтетических наркотических средств в особо крупном размере и их незаконном бесконтактном сбыте с использованием сети Интернет в интересах одного из интернет-магазинов. Информация о наркогруппировке была получена в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

«Следственным управлением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере). Участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ФСБ.

Санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанных поверяют на возможную причастность к функционированию иных подпольных нарколабораторий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: