Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Боевики «Джебхат ан-Нусры» совершили 30 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

НУР-СУЛТАН, 22 марта. Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* совершили 30 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР, пишет RT.

«В идлибской зоне деэскалации зафиксировано 30 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», из них в провинции Идлиб — 15 обстрелов, в провинции Латакия — семь обстрелов, в провинции Алеппо — четыре обстрела, в провинции Хама — четыре обстрела», — заявил он.

Ранее в российском ЦПВС назвали число вернувшихся в Сирию беженцев с июля 2018 года.

10 февраля российские средства противовоздушной обороны отразили атаку на авиабазу Хмеймим в Сирии.

Ранее сообщалось, что в Российском координационном центре имеется информация, которая показывает, что террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» готовится к новой провокации с использованием токсичных материалов в северо-восточной провинции Идлиб, чтобы имитировать химическую атаку, и обвинить сирийскую арабскую армию в применении химического оружия против мирных жителей.

В последние годы Министерство обороны России раскрыло ряд сфабрикованных террористическими организациями сценариев, в частности, «Джебхат ан-Нусра» с применением химического оружия в нескольких районах Сирии, направленных на возможность обвинить Сирийскую арабскую армию в инцидентах.

«Джебхат ан-Нусра» («Хайат Тахрир аш-Шам», «Джебхат Фатх аш-Шам», «Фронт ан-Нусра») — организация, запрещенная в Республике Казахстан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: