Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Один человек убит в результате атаки хуситов на юго-западе Йемена

АСТАНА, 31 октября. Один человек убит, пять детей получили ранения в воскресенье в результате артиллерийского обстрела повстанцами-хуситами осажденного города Таиз на юго-западе Йемена. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ.

По их словам, двое из пяти детей ранены в ноги, остальные находятся в критическом состоянии.

Атака была совершена в районе аль-Матар в западной части города, который находится в осаде хуситов на протяжении семи лет.

Ранее в этом месяце спецпосланник ООН по Йемену Ханс Грундберг объявил, что соглашение о возобновлении перемирия между воюющими сторонами Йемена достигнуто не было. Впервые режим прекращения огня вступил в силу 2 апреля, затем дважды продлевался до 2 октября.

Йемен погряз в гражданской войне с конца 2014 года, когда поддерживаемое Ираном ополчение хуситов захватило контроль над несколькими северными провинциями страны и вынудило поддерживаемое Саудовской Аравией правительство Йемена покинуть столицу Сану.

Война унесла жизни десятков тысяч людей, привела к перемещению 4 млн человек и поставила беднейшую арабскую страну на грань голода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: