Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ИГ угрожает организовать теракты на матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

АСТАНА, 09 апреля. Группировка «Исламское государство» (ИГИЛ)* угрожает организовать теракты на матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Marca и Onda Cero.

Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся во вторник и среду на стадионах английского «Арсенала», французского «ПСЖ», а также испанских «Атлетико» и «Реала».

По информации изданий, принадлежащий ИГИЛ медиа-центр «Аль-Азаим», опубликовал плакат, на котором перечислены четыре футбольных стадиона, которые примут первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов, с подписью «Убить их всех».

Сообщается, что в Мадриде уже осведомлены об упомянутой в публикации угрозе. Власти города уверены, что организаторы обладают необходимым опытом для сохранения ситуации под контролем. Отмечается, что решение об усилении мер безопасности может быть принято позднее. Оба матча планируется провести согласно расписанию.

Во вторник «Арсенал» примет мюнхенскую «Баварию», а «Реал» сыграет с английским «Манчестер Сити». В среду «Атлетико» встретится дортмундской «Боруссией», а «ПСЖ» с «Барселоной». Все матчи начнутся в 22:00 по московскому времени.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: