Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Эксперт: У терроризма нет национальности и нет вероисповедания

НУР-СУЛТАН, 28 июля. Вчера стало известно о том, что ФСБ предотвратила теракт в Москве. По данным спецслужб, выходец из центральноазиатской республики готовился совершить массовый расстрел и прятался в подмосковных Химках. Президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер прокомментировал факт предотвращения ФСБ теракта в Москве, пишет Sputnik Узбекистан

При задержании он начал перестрелку с правоохранителями и был уничтожен ответным огнем. При нем был обнаружен внушительный оружейный арсенал, а также вещественные доказательства связи с международной крупной террористической организацией.

По словам эксперта, информация о происходящем дозируется в соответствии с необходимостью, чтобы не будоражить население. Но на самом деле, работая в режиме 24/7 ФСБ обезвреживает очень большое количество групп и отдельных представителей террористических организаций, готовящие теракты на территории РФ, рассказал Линдер.

«В зависимости от складывающейся ситуации принимается решение о выводе данной информации на широкую публику либо сохранения ее в тайне для того, чтобы продолжать соответствующие оперативные действия», — рассказал президент Международной контртеррористической ассоциации

Россия ведет постоянную борьбу с большим количеством организаций, которые планируют теракты в стране и без соответствующей работы основная масса населения жить спокойно не сможет, предупреждает Линдер. К сожалению, террористическая пандемия накрывает всю биосферу.

В профессиональной среде есть поговорка — «У терроризма нет национальности и нет вероисповедания», потому что соответствующие террористические организации вербуют представителей террористического сообщества из любой среды, которую легче всего растворить в том обществе, против которого планируется теракт.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: