Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заседание Жетісуского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом состоялось в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН, 19 июля. В Талдыкоргане под руководством начальника ДКНБ состоялось заседание Жетісуского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом за 2-квартал текущего года.

В работе совещания приняли участие руководители государственных органов, входящие в состав ЖООШ, а также, руководители и заместители оперативных групп по борьбе с терроризмом.

Кроме этого, обстоятельно рассмотрены приоритетные направления работы по повышению антитеррористической защищенности и безопасности населения на объектах уязвимых в террористическом отношении. С учетом всех имеющихся требований, поручено обеспечить проведение профилактических мероприятий и инструктажей с их владельцами (собственниками) и руководством охранных организаций.

Также речь шла об оценке эффективности организации учебных антитеррористических мероприятий, в ходе которых отрабатывается межведомственное взаимодействие в случае угрозы террористического характера.

В завершении был рассмотрен вопрос совершенствования профессионального уровня сотрудников территориальных и региональных органов исполнительной власти, ответственных за профилактику терроризма.

По результатам заседания выработан комплекс дополнительных мер по профилактике терроризма и минимизации последствий его проявления.

Материал подготовлен на основе информации

ДКНБ по области Жетісу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: