Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 280 человек задержаны за террористические преступления с 2016 года в странах СНГ

НУР-СУЛТАН 26 марта. Более 280 человек задержаны с 2016 года за террористические преступления в странах СНГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Антитеррористического центра СНГ Андрея Новикова.

«Сформированная практика информационной поддержки АТЦ разыскных мероприятий, проводимых в рамках операций «Трал-Антитеррор», «Розыск», «Барьер», «Идентификация», способствовала задержанию компетентными органами стран СНГ более 280 человек, разыскиваемых за преступления террористической направленности, за период с 2016 по 2020 год», — сказал Новиков.

Около 6 тыс. боевиков разыскивают в странах СНГ за участие в боевых действиях в составе террористических организаций.

«В течение прошедшего года, когда мы работали в условиях существенных ограничений, именно по линии межгосрозыска поступило наибольшее количество запросов в банк данных АТЦ. По состоянию на сегодняшний день данный массив насчитывает более 10 тыс. разыскиваемых за преступления террористической направленности, 6 тыс. из них — лица, принимающие (принимавшие) участие в боевых действиях на территориях государств, не входящих в СНГ, в составе террористических, экстремистских организаций и незаконных вооруженных формирований», — сказал глава АТЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: