Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Завод Ford в Миссури был эвакуирован после сообщения о вооруженном человеке на его территории

АСТАНА, 19 июля. Сотрудников сборочного завода американского автопроизводителя в штате Миссури эвакуировали во вторник из-за сообщения о нахождении на его территории вооруженного человека, передает ABC News со ссылкой на офис шерифа округа Клей.

По его данным, в группу управления безопасностью и рисками Ford поступил звонок о том, что неизвестный, вооруженный взрывчаткой, винтовкой и пистолетом, забаррикадировался в покрасочном цехе завода. Инцидент произошел в 17:20 по местному времени.

Звонок о возможной угрозе поступил с поддельного номера, сообщили в офисе шерифа, отметив, что затрудняет проверку.

Офис шерифа принял решение эвакуировать сотрудников предприятия, а также закрыть его на ночь.

Поздее департамент шерифа заявил, что его группа специальной тактики и реагирования (STAR) «не смогла найти никого во время первоначального обыска района, где, по словам подозреваемого, он находился».

Завод Ford большой — около 5 миллионов квадратных футов на станцию ​​ABC в Канзас-Сити KMBC — и в регионе были наняты дополнительные тактические группы, чтобы помочь обыскать и очистить объект.

На месте находятся переговорщики и группы реагирования правоохранительных органов, сообщили чиновники на предыдущей пресс-конференции.

Пострадавших нет, следов стрельбы или применения оружия нет, сообщили ранее в офисе шерифа. Власти серьезно относятся к угрозе и рассматривают ее как реальную, пока не будет доказано обратное.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: