Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двое боевиков ИГ ликвидированы ВВС Ирака

АСТАНА, 08 июля. Двое боевиков террористической группировки «Исламское государство» /ИГ/* были убиты, еще двое арестованы в ходе отдельных операций, пишет агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление иракских военных.

Основываясь на данных разведки, иракские военные самолеты нанесли авиаудар по укрытию ИГ в восточной провинции Дияла и уничтожили двух боевиков ИГ, говорится в заявлении пресс-службы, связанной с Объединенным оперативным командованием Ирака.

В Управлении военной разведки заявили, что двое боевиков ИГ были арестованы в ходе отдельных операций в Багдаде и в северной провинции Киркук.

Согласно заявлению пресс-службы, в деревне недалеко от города Махмур, примерно в 60 км к юго-востоку от Мосула, столицы провинции Ниневия, был также обнаружен тайник ИГ с оружием и боеприпасами.

Ситуация в сфере безопасности в Ираке улучшилась после разгрома ИГ в 2017 году. Тем не менее, оставшиеся боевики продолжают скрываться в городах, пустынях и труднодоступных районах, совершая частые нападения на силы безопасности и мирных жителей. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: