Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пограничная полиция Молдавии пройдет курс антитеррористической подготовки

АСТАНА, 08 июля. Перестрелка в аэропорту Кишинева, произошедшая 30 июня, в результате которой погибли сотрудник Пограничной полиции и работник охранной службы, свидетельствует о необходимости проведения антитеррористической подготовки пограничной службы. Об этом пишет Sputnik Молдова со ссылкой на заявление главы Генерального инспектората погранполиции Росиана Василоя.

По его словам, первый курс антитеррористической подготовки пограничников начнется уже 10 июля. В ходе обучения офицеры будут оснащены современной техникой и вооружением, уточнил чиновник.

«Мы инициировали начало служебного расследования совместно со специализированным подразделением МВД. Мы полностью вовлечены в комплексный контроль оперативной и организационной деятельности пункта пропуска «Международный аэропорт Кишинева«, начатой министерством. Оказываем всю необходимую поддержку в уголовном расследовании, возбужденном Генеральной прокуратурой», – написал Василой в соцсети.

Он также заверил, что были приняты системные меры по ускорению совершенствования военной подготовки собственных кадров и оснащению их современным оборудованием для борьбы с террористическими угрозами. В этом активную поддержку ведомству оказали партнеры из FRONTEX, США, Румынии, Украины, Польши, Латвии и Литвы, подчеркнул Василой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: