Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Восемь подростков погибли в результате стрельбы на автобусной остановке SEPTA в Филадельфии

АСТАНА, 07 марта. По данным полиции Филадельфии, восемь студентов были застрелены, двое студентов находятся в критическом состоянии после того, как в среду днем ​​на автобусной остановке SEPTA в Филадельфии раздалась стрельба, передает ABC News.

Несколько человек открыли огонь, когда студенты пытались сесть в автобус примерно в 15:00 по местному времени, сообщил на пресс-конференции комиссар полиции Филадельфии Кевин Бетел.

Бетел сообщил, что три человека вышли из автомобиля, припаркованного возле автобусной остановки SEPTA, и открыли огонь, выпустив более 30 выстрелов в сторону студентов, пытавшихся сесть в автобус.

По данным Вефиля, все восемь жертв были учениками северо-восточной средней школы, их возраст колебался от 15 до 17 лет.

По словам Бетеля, в одного из студентов, находившегося в критическом состоянии, стреляли несколько раз.

По словам представителей региональной компании общественного транспорта, автобус SEPTA «попал под перекрестный огонь», но ни один пассажир на борту не сообщил о необходимости медицинской помощи.

«Наши сердца с жертвами и их семьями в это трудное время», — заявили в полиции.

По данным филадельфийской станции ABC WPVI, стрельба, произошедшая в среду, является последней вспышкой насилия с применением огнестрельного оружия в городе и четвертой стрельбой в местном автобусе SEPTA за неделю . В январе мэр Шерелл Паркер объявила чрезвычайную ситуацию в области общественной безопасности.

«Трудно сидеть здесь и видеть, как за три дня были застрелены 11 несовершеннолетних, которые приходили и уходили из школы», — сказал Бетел.

Вефиль сообщил, что полиция расследует, связана ли сегодняшняя стрельба со стрельбой в понедельник, которая также произошла на станции SEPTA, в результате которой погиб 17-летний ученик средней школы, посещавший Чартерную среднюю школу Института Имхотепа.

Тогда 17-летний студент погиб, двое других получили ссадины.

По данным Вефиля, полиция планирует «значительно» усилить меры безопасности в течение недели, особенно возле школ во время каникул.

«Мы не будем заложниками», — заявила на пресс-конференции мэр Филадельфии Шерелл Паркер. «Мы будем использовать все юридические инструменты из нашего набора, чтобы обеспечить здоровье и безопасность жителей нашего города».

Суперинтендант школ Филадельфии Тони Б. Уотлингтон добавил, что подготовленные специалисты по кризисным ситуациям будут работать в Северо-восточной средней школе для нуждающихся учащихся и семей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: