Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О результатах своей работы в борьбе с терроризмом рассказали в MIT Турции

НУР-СУЛТАН, 27 июля. В ходе операций, проведенных Национальной разведывательной организацией (MIT) в период с 1 января 2019 года по 25 июля 2022 года, были нейтрализованы так называемые руководители террористических организаций РПК, ДАИШ(ИГ)* и ФЕТО. Кроме того, был нанесен удар по так называемой разведывательной мощи организаций и раскрыты их планы, пишет TRT.

В ходе операции против террористической организации РПК точечными операциями через границу было обезврежено 82 так называемых высокопоставленных террориста. Восемь террористов в руководстве организации были пойманы за границей и доставлены в Турцию.

Методы, технический и кадровый потенциал, разработанные MIT в последние годы в соответствии с борьбой с терроризмом у его истоков, оказали сильное давление на террористические организации, такие как РПК, ДАИШ и FETO.

MİT, которая в последние годы проводила успешные операции с помощью своей местной разведывательной деятельности в различных регионах, предотвратила многие террористические акты в результате долгосрочного наблюдения и разведки.

Поделившись этой информацией с Вооруженными силами Турции (TSK), Главным управлением безопасности (EGM) и Генеральным командованием жандармерии, Организация изменила баланс в регионах, которыесейчас имеют статус «безопасных зон».

Расшифровывая планы действий сепаратистских организаций, ударив по так называемой разведывательной силе операциями последних лет, MIT организовывала точечные операции за границей против членов организации, находящихся в разных категориях списка террористов. В ходе операций против РПК было обезврежено 82 так называемых высокопоставленных террориста.

MIT обращает внимание международной общественности не только на борьбу с терроризмом, но и на операции по освобождению заложников в последние годы.

Так, гражданка Молдовы Наталья Баркал и четверо ее детей, которых РПК/YPG насильно удержали в лагере Аль-Холь на севере Сирии, были спасены 17 июля 2020 года благодаря операции президента MIT.

MIT также спас гражданина Италии, похищенного в Кении и доставленного в Сомали, живым благодаря операции, проведенной 8-9 мая 2020 года, в результате скоординированных усилий.

Агентство не давало дышать террористам, совершавшим лесные поджоги

Массачусетский технологический институт изо всех сил пытался поймать террористов, которые приказали террористическим организациям разжечь лесные пожары.

В ходе операции, проведенной MIT 20 октября 2020 г. . С нейтрализацией Ташкина был нанесен серьезный удар по переброске РПК взрывчатки и персонала в страну.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Справка: Национальная разведывательная организация (тур. Milli İstihbarat Teşkilatı, MİT, Милли Истихбарат Тешкилаты — МИТ) — спецслужба Турецкой Республики, созданная в 1965 году вместо Национальной службы безопасности (МЭХ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: