Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более сорока боевиков погибли в результате боестолкновений в Нигерии

АСТАНА, 07 марта. Более 40 человек погибли во вторник в результате смертоносного конфликта между враждующими группировками ополченцев в одной из общин нигерийского штата Бенуэ, туда были направлены сотрудники сил безопасности. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Информационное агентство Нигерии.

Как сообщило агентство со ссылкой на «очень надежный военный источник», вспыхнувшие во вторник столкновения продолжались в общине Гбагир до среды.

По сообщениям, местные жители оказались втянуты в кровавые столкновения из-за обострения конфликта между неназванными группировками ополченцев. Большинство жертв — члены враждующих группировок.

Местные источники сообщили, что конфликт начался после атаки со стороны одной из групп ополченцев в отместку за пытки некоторых жителей соседней общины.

Полиция штата Бенуэ в среду подтвердила факт инцидента, заявив, что к настоящему моменту сотрудники службы безопасности обнаружили на месте происшествия только восемь тел.

По словам представителя полиции штата, в среду в район были направлены дополнительные силы безопасности для восстановления мира и нормализации обстановки.

Полиция начала расследование инцидента. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: