Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За призывы к терроризму на 4 года осужден житель Иркутска

АСТАНА, 26 января. Житель Иркутска осужден Вторым Восточным окружным военным судом за призывы в интернете к терроризму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по Иркутской области.

«Виновный в призывах к осуществлению террористической деятельности 31-летний житель Иркутска осужден Вторым Восточным окружным военным судом в Чите. Незаконная деятельность выявлена, пресечена и расследована сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. <…> Приговором суда данный гражданин признан виновным в совершении двух преступлений, квалифицируемых ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что мужчина на одном из интернет-ресурсов опубликовал высказывания, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие деятельность террористической организации.

«Вина осужденного подтверждена результатами исследования изъятых у него компьютерной техники и средств связи», — пояснили в ведомстве.

Также суд на три года лишил мужчину права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: