Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 10 человек погибли в результате атаки боевиков в центральной части Нигерии

АСТАНА, 26 января. По меньшей мере 10 человек погибли, еще двое получили ранения со вторника на среду в результате нападения в штате Плато в центральной части Нигерии. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на официального представителя полиции региона Альфреда Алабо.

По его словам, вооруженные лица атаковали общину Квашалек в районе местного самоуправления Мангу, разрушив по меньшей мере 10 домов. На сегодняшний день в разных местах в Мангу найдено более 10 тел», — сказал представитель полиции, добавив, что мотивы нападения не ясны.

Напомним, что в рождественский период по штату Плато прокатилась серия убийств, погибли и получили ранения десятки людей.

Ассоциация развития Мвагавула — местная социально-культурная организация — сообщила в среду, что подтверждает гибель по меньшей мере 30 человек. Председатель ассоциации Джозеф Гванкат заявил, что большинство жертв — женщины и дети, и призвал прекратить насилие.

Полиция установила по меньшей мере девять подозреваемых в нападении в ходе операции по нормализации обстановки в Мангу. А. Алабо сообщил журналистам, что в среду у подозреваемых было найдено оружие.

Губернатор штата Калеб Мутфванг призвал органы безопасности активнее защищать жизнь и имущество людей и осудил убийства. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: