Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Армия Сирии активизировала борьбу с боевиками ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра»

АСТАНА, 05 марта. Террористическая организация «Джебхат ан-Нусра»* продолжала свои атаки и нарушения соглашения о прекращении огня в «зоне деэскалации» на северо-западе страны, что вынудило Сирийскую арабскую армию в ответ обстрелять ее позиции, в то время как одна из столкновения с террористической организацией ИГИЛ*, которая активизировала нападения на граждан в восточной пустыне, совпавшие с возобновлением обстрелов турецкими оккупационными силами районов восточнее Айн-эль-Араба, северо-западнее Алеппо, передает газета Al-Watan.

В деталях полевой источник подтвердил «Аль-Ватан», что армейские подразделения, действовавшие в сельской местности на северо-западе Хамы, вчера уничтожили тяжелой артиллерией позиции «Ан-Нусры» на северо-западе равнины Аль-Габ, в то время как подразделения, действовавшие В сельской местности Идлиба были нанесены удары по объектам террористов в Кансафре, Флейфеле и Суфухине, в Джебель-эз-Завии на юге Идлиба и в Маарат-эн-Наасан на северо-востоке Идлиба.

Источник пояснил, что удары армии были нанесены в ответ на нарушение соглашения о прекращении огня в «зоне деэскалации» группами так называемого оперативного штаба «Аль-Фатех Аль-Мубин» во главе с «Аль -Нусра», и их обстрел из гранатометов военных объектов на направлении Каукаба в южной части провинции Идлиб.

В восточной пустыне подразделения армии активизировали свои действия на участках зачистки восточных пустынь Хамы и западной части Дейр-эз-Зора от ячеек террористической организации ИГИЛ, ликвидировали в ходе боестолкновений многих боевиков ИГИЛ и преследовали других в глубине. пустыни, согласно полевому источнику Al-Watan.

Источник указал, что ячейки организации активизировали свои нападения на рабочие мастерские по сбору трюфельных грибов в пустыне восточного региона Саламия в сельской местности Хамы, а также на пастухов овец в западных пустынях Дейр-эз-Зора и Ракки. по предварительной информации, среди задержанных есть убитые и раненые гражданские лица.

Согласно источнику, боевики ИГИЛ вчера убили пастуха в районе Аль-Турб пустыни Аль-Ракка и угнали около 800 овец, а второй пастух исчез, собирая трюфели.

Одновременно граждане получили ранения в результате интенсивного артиллерийского обстрела турецкими оккупантами сел Багдик и Колтеб, что на дальнем востоке Айн-эль-Араба, что также нанесло материальный ущерб имуществу граждан, сообщает курдское агентство «Хавар».

Параллельно с этим американские оккупационные силы продолжали красть богатства сирийцев и вывели колонну из 23 автомобилей, в том числе крытые грузовики и цистерны с украденной нефтью, на иракскую территорию через незаконный контрольно-пропускной пункт Аль-Махмудия в сельской местности Ярубии, в отдаленной к северо-востоку от Эль-Хасаки, согласно сообщению агентства SANA, которое указывало на то, что оккупанты также были изгнаны. 34 транспортных средства партиями, включая грузовики и цистерны, загруженные украденной сирийской нефтью, через незаконный контрольно-пропускной пункт Аль-Валид в сельской местности Аль-Ярубия.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: