Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заключенные террористы ДАИШ устроили бунт в тюрьме «Алая» в Эль-Камышлы

АСТАНА, 06 марта. В городе Эль-Камышлы в тюрьме «Алая», которая контролируется боевиками «Касад», связанными с оккупационными силами США, вспыхнули беспорядки среди задержанных террористов ДАИШ(ИГИЛ)*. Вокруг тюрьмы, в частности в квартале Канат Ас-Суэс, «касадовцы» ввели режим повышенной готовности, передает агентство САНА.

Местные источники сообщили корреспонденту агентства САНА, что после выкриков «Аллаху акбар» внутри тюрьмы были слышны звуки выстрелов, ее ворота заблокированы. Бунт начался после визита в тюремную администрацию делегации оккупационных сил США.

По сообщению источников, «касадовцы» также объявили тревогу в квартале Гувейран города Хасаке, где находится центральная тюрьма с тысячами террористов ДАИШ. Были перекрыты все подъезды и усилено патрулирование квартала, проводится тщательный досмотр транспортных средств и проверка документов во избежание повторения сценария мятежа в тюрьме «Санавия Ас-Синаия».

Группировки «Касад» при поддержке оккупационных сил США удерживают в тюрьмах провинции Хасаке тысячи террористов ДАИШ, которых используют в случае необходимости для создания хаоса в регионе, с одной стороны, и для давления на страны, из которых прибыли эти боевики.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: