Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Армия Израиля уничтожила жилище убившего трех человек террориста

НУР-СУЛТАН, 06 сентября. Израильские силовики провели в ночь на вторник операцию в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, в ходе которой уничтожили жилище террориста, убившего 7 апреля трех человек в Тель-Авиве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

«Сегодня ночью силы Армии обороны Израиля и пограничной полиции уничтожили квартиру террориста Раеда Хазема, расположенную в городе Дженин <…>. Этот террорист совершил нападение со стрельбой 7 апреля 2022 года в Тель-Авиве, в ходе которого были убиты три мирных жителя», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время проведения операции на месте событий вспыхнули беспорядки, палестинцы забрасывали израильских силовиков камнями и бутылками с зажигательной смесью, а также стреляли в них. Военнослужащие в ответ применили средства для разгона толпы, добавили в пресс-службе. Сообщений о пострадавших с израильской стороны не поступало, указано в сообщении.

Теракт в Тель-Авиве с использованием огнестрельного оружия 7 апреля совершил 28-летний палестинец из Дженина Раед Хазем. Силовики обнаружили его на следующий день в районе Яффо на юге Тель-Авива, завязалась перестрелка, в результате которой он был ликвидирован. В результате теракта три человека погибли, более 10 получили ранения.

Силовики проводят масштабные операции по противодействию террору на Западном берегу с 10 апреля в ответ на серию терактов в израильских городах, в результате которых были убиты 20 человек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: