Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пятеро пакистанских военных погибли в ходе операции в Северном Вазиристане

НУР-СУЛТАН, 06 сентября. Пять сотрудников службы безопасности приняли мученическую смерть во время интенсивной перестрелки с террористами в округе Северный Вазиристан, сообщили в Межведомственной службы по связям с общественностью (ISPR) в понедельник. Об этом пишет газета The Express Tribune.

ISPR, медийное крыло вооруженных сил, сообщило, что в общих районах Бойя и Мир Али района были проведены две отдельные разведывательные операции (IBO), в ходе которых были убиты пять террористов, в том числе командир террористов.

По данным Межведомственной службы по связям с общественностью, во время спецлоперации в Бойе между военными и террористами произошла интенсивная перестрелка. Он добавил, что войска выявили местонахождение террористов и уничтожили четырех террористов.

«У убитых террористов также изъято оружие и боеприпасы», — говорится в сообщении ISPR. 

«Убитые террористы активно участвовали в террористической деятельности против силовиков и убийствах невинных граждан», — добавили в ведомстве.

Однако во время перестрелки ISPR пять сотрудников службы безопасности погибли.

«Проводится зачистка территории, чтобы ликвидировать любых других террористов, обнаруженных в этом районе. Пакистанская армия полна решимости устранить угрозу терроризма, и такие жертвы наших храбрых солдат не останутся безнаказанными», — говорится в заявлении.

В отдельном заявлении ISPR говорится, что в ходе проведения МБО в Мир-Али произошла интенсивная перестрелка между войсками и террористами, в ходе которой был убит командир террористов Туфаил, у которого также изъяли оружие и боеприпасы.

В нем говорилось, что Туфаил принимал активное участие в террористической деятельности против силовиков, изготовлении самодельных взрывных устройств (СВУ) и убийствах невинных граждан. Он добавил, что Туфаил был вдохновителем крупной террористической деятельности в Мир-Али и прилегающих районах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: