Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Наркодилер задержан полицейскими Алматы

АЛМАТЫ, 07 августа. Полицейские города Алматы задержали наркодилера, сообщает Polisia.kz.

В результате спецоперации, проведенной борцами с наркобизнесом при содействии бойцов спецподразделения, задержан 46-летний мужчина, который на территории мегаполиса сбывал наркотики.

«В ходе проведения полиции оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин А., промышлявший сбытом наркотических средств. Примечательно: он упаковывал зелье только в газетные свертки и отпускал товар чаще всего из дому, прямо на глазах жены и детей. Во время задержания в кармане гражданина А. был обнаружен газетный сверток, в котором было упаковано вещество, темно-зеленого цвета, со специфическим запахом. Кроме того, был проведен санкционированный обыск по месту жительства фигуранта. В доме обнаружено 11 свертков из газетных отрезков с веществами растительного происхождения. Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятый наркотик – гашиш», – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В ДП дополнили, что задержанный взят под стражу. В отношении него проводится досудебное расследование по ст. 297 УК РК.

Напомним, что стало известно о том, что 27 июля 2020 года Комитетом национальной безопасности задержаны два гражданина Казахстана, организовавшие в г. Алматы производство синтетических наркотиков в лабораторных условиях.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: