Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шойгу: Уровень террористических угроз в ЦА на Ближнем Востоке остается высоким

НУР-СУЛТАН, 16 августа. Несмотря на успехи в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, угроза реванша террористических объединений сохраняется, заявил на открытии Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022» министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.
«Несмотря на существенные успехи в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, угроза реванша со стороны интернациональных террористических объединений сохраняется», — сказал Шойгу.
По его словам, сирийские военные во взаимодействии с союзниками и партнерами и при поддержке Воздушно-космических сил России продолжают подавлять всплески террористической активности.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу также заявил, что в Центральной Азии сохраняется высокая опасность терроризма.

«После стремительного вывода сил США и НАТО из Афганистана ситуация в Центрально-Азиатском регионе остаётся крайне напряжённой. Новое руководство Афганистана сталкивается с серьёзными трудностями военного и экономического характера. Наследство двадцатилетнего присутствия войск альянса — неутешительное. В результате сохраняется высокий уровень террористической опасности в регионе», — сказал Шойгу.
По его словам, проблемы безопасности Центральной Азии можно решить только скоординированными действиями всех заинтересованных стран и международных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: