Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Во время спецоперации талибы ликвидировали двух боевиков ИГ в Кабуле

НУР-СУЛТАН, 07 июля. Бойцы захватившего власть в Афганистане движения «Талибан»* нейтрализовали в среду вечером в ходе спецоперации в Кабуле двух боевиков террористической группировки «Исламское государство»*. Соответствующее сообщение разместил на своей странице в Twitter заместитель министра культуры и информации в сформированном радикалами временном афганском правительстве Забихулла Муджахид, передает ТАСС.

По его словам, во время операции силам движения удалось ликвидировать двух террористов и арестовать еще четырех человек. Помимо этого, были уничтожены взрывчатые вещества и взрывные устройства. Согласно данным Муджахида, экстремисты «планировали совершить разрушительные действия» в Кабуле.

В среду афганский телеканал TOLOnews проинформировал, что талибы пытаются взять штурмом укрытие террористов в районе Хаир-Хана на северо-западе столицы. Там прогремела серия взрывов. Газета  «Хашт-э субх» сообщила со ссылкой на очевидцев, что по одному из блокпостов было выпущено три ракеты, а затем последовала перестрелка.

Сведений о пострадавших среди мирного населения в результате операции талибов не поступало.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: