Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Миссионерской деятельностью могут заниматься исключительно зарегистрированные религиозные объединения

Деятельность, направленную на распространение религиозных идей, могут осуществлять граждане, иностранцы и лица без гражданства только после регистрации. При этом они должны быть представителями официально зарегистрированного в Казахстане религиозного объединения. Об этом сказал в своем выступлении вице-министр по делам религий и гражданского общества РК в Службе центральных коммуникаций.

На сегодня в стране зарегистрировано 510 миссионеров. Исключительно только они могут распространять религиозные идеи. То есть, если вам на улице, в такси, в автобусе, на остановке или в ином общественном месте кто-либо пытается увлеченно рассказать о преимуществах какой-либо религии, но при этом, не имеет соответствующего разрешения, то такие люди могут понести ответственность перед законом. Если к вам подходят у мечети, на базаре, в общежитии и начинают пропагандировать религию – это нарушение закона

За нарушение требований к миссионерской деятельности по части 3 статьи 490 КоАП предусмотрена административная ответственность (в виде штрафа на граждан РК в размере 100 МРП, а иностранцы и лица без гражданства дополнительно к штрафу выдворения за пределы РК).

Источник: e-islam.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: