Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четыре боевика ИГ ликвидированы в результате авиаудара в Ираке

АСТАНА, 13 декабря. Четверо боевиков экстремисткой группировки «Исламское государство»(ИГ)* были ликвидированы в понедельник в результате авиаудара иракских сил в провинции Дияла на востоке Ирака, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на военный источник.

Действуя на основании разведданных, иракские военные самолеты уничтожили укрытие боевиков ИГ в районе Нарин близ города Кара-Таппа, примерно в 175 км к северо-востоку от Багдада, заявили в пресс-службе Объединенного оперативного командования Ирака.

В результате авиаудара погибли все террористы, находившиеся в укрытии, сообщил Синьхуа майор Алаа аль-Саади из провинциальной полиции, отметив, что силы безопасности продолжают обыскивать этот район.

В течение последних месяцев иракские силы безопасности проводят спецоперации в связи с активизацией экстремистской деятельности в стране.

Ситуация в сфере безопасности в Ираке улучшилась после разгрома ИГ в 2017 году. Тем не менее, оставшиеся боевики продолжают скрываться в городах, пустынях и труднодоступных районах, совершая частые нападения на силы безопасности и мирных жителей.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: