Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Мужчина с ножом напал на посетителей супермаркета во Франции

АСТАНА, 13 декабря. Вооруженный ножом мужчина напал на посетителей супермаркета в коммуне Жомон на севере Франции, трое из них получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Voix du Nord.

Как уточняет издание, все трое были госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии. В момент нападения в магазине было 12 человек, в том числе четверо детей.

«Я еще никогда не видел столько крови, — заявил изданию один из полицейских, прибывших на место. — Я просто в шоке, не думал, что такое может произойти здесь».

Инцидент произошел около 19:00 по местному времени (21:00 мск). 40-летний мужчина вошел в магазин с «тесаком» в руке и напал на посетителей. Уточняется, что при себе у него было еще два ножа. Точные обстоятельства произошедшего не приводятся, однако, по данным полиции, нападавший в какой-то момент попытался покончить с собой. В тяжелом состоянии он также был отправлен в больницу, сейчас врачи борются за его жизнь.

Личность и мотивы нападавшего установить пока не удалось. Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили при нем каких-либо документов, удостоверяющих личность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: