Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Угроза антисемитских протестов остается очень высокой в Германии

АСТАНА, 13 октября. Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) в доклад для внутреннего пользования на фоне нового обострения палестино-израильского конфликта считает угрозу антисемитских протестов и беспорядков в ФРГ очень высокой. Ожидаются протестные акции, направленные против еврейских объектов и храмов, американских объектов, особенно в Берлине, а также американских военных баз, сообщает издание DW со ссылкой на газету Kölner Stadt-Anzeiger.

В BKA полагают, что в поле зрения пропалестинских группировок могут попасть и оборонные концерны в Германии, поскольку Израиль обратился к правительству ФРГ с просьбой о поставке боеприпасов. Германские силовые структуры также ожидают антисемитских акций приверженцев левоэкстремистской сцены.

Палестинское радикальное движение ХАМАС через Telegram призвало провести 13 октября акции протеста против Израиля по всему миру. В докладе отмечается, что призывов к нападениям в Германии и Европе пока нет, но аналитики не исключают, что «ликование и травля после нападения ХАМАС на Израиль могут быть использованы для инициирования насильственных актов против израильских целей в Германии».

Между тем Центральный совет евреев в Германии выразил обеспокоенность по поводу нового качества антисемитских настроений в немецких школах. «Открытый антисемитизм в немецких школах для нас, к сожалению, не удивителен. Эта проблема известна давно. Но нынешняя поддержка жестокого террора ХАМАС в Израиле, демонстрирующая новое измерение ненависти к евреям в немецких школах, является все же шоком», — сказал представитель совета в интервью агентству dpa.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: