Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар для теологов прошел в Астане

АСТАНА, 13 октября. 12 октября Центр изучения религий при поддержке акимата города Астаны организовал семинар для теологов и религиоведов столицы, приуроченный ко Дню Республики. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

В мероприятии приняли участие руководитель управления Комитета по делам религий Министерства культуры и информации РК Ердаулет Есбергенов, директор Центра изучения религий Алмас Ерназаров, заведующий кафедрой религиоведения Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Кеншилик Тышхан, кандидат психологических наук Алмат Нурадинов, главный специалист Управления по делам религий главный Астана Адия Романова, столичные теологи и религиоведы.

Семинар организован в целях повышения квалификации специалистов в рамках реализации комплексного плана реализации государственной политики Республики Казахстан в сфере религии на 2021-2023 годы, а также для предотвращения распространение различных идеологий религиозно-экстремистского и деструктивного характера.

В рамках семинара были затронуты особенности работы теологов и религиоведов Астаны в религиозной сфере, обсуждены новые методы, внедряемые их деятельность, а также разъяснено законодательство Республики Казахстан и обсуждены последние актуальные новости.

Необходимо упомянуть, что подобные семинары организовываются ежегодно в рамках повышения эффективности общей деятельности в религиозной сфере.

Источник: KAZISLAM.KZ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: