Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Турецкие спецслужбы ликвидировали одного из лидеров РПК на севере Ирака

АСТАНА, 27 декабря. Национальная разведывательная организация Турции (MİT) нейтрализовала одного из главарей террористической организации PПK/KCK Мехмета Шефу Акмана, который, как было установлено, готовил вооруженное нападение. Об этом пишет агентство «Анадолу».

Как сообщают источники в турецких силах безопасности, террорист под кодовым именем « Бахоз Загрос» вступил в ряды террористической организации в 2005 году и «отвечал» за район Сулеймание на севере Ирака.

Боевик был нейтрализован точечной операцией турецких спецслужб.

Также сообщается о том, что MİT уничтожила около 50 объектов РПК в сирийских городах Айн аль-Араб, Камышлы и Амуда, где базировались члены террористической организации высокого уровня.

Согласно информации, полученной из источников в органах безопасности, MİT установила, что материалы, используемые организацией, от предметов одежды до оружия, от взрывчатки до предметов повседневного обихода, производятся на ее предприятиях в Сирии.

MİT мобилизовал своих полевых агентов и установил, что военные, экономические и логистические объекты РПК действуют в районах Камышлы, Амуде и Айн аль-Араб в Сирии, маскируясь под гражданские учреждения.

Информация о местонахождении этих объектов была передана в центр.

Проанализировав информацию, MİT начал операцию и точными ударами уничтожила множество объектов инфраструктуры организации. В ходе операции было поражено около 50 целей.

Источники в службе безопасности заявили, что во время операций, проводимых MİT, первостепенное значение придавалось предотвращению любого ущерба гражданскому населению и жилым домам.

Источник подтвердили, что цели, состоящие из комплексов, штаб-квартир и объектов террористов были успешно уничтожены. Источники безопасности отметили, что операции MİT внесли значительный вклад в устранение угроз безопасности границ и подрыв оперативного потенциала организации и ее оперативных целей против Турции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: