Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Турецкие ВВС уничтожили пещеры и склады РПК на севере Сирии и Ирака

АСТАНА, 20 ноября. Министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что в ходе воздушной операции на севере Сирии и Ирака уничтожены пещеры, тоннели и склады курдских вооруженных формирований, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал A Haber.
Ранее Минобороны Турции сообщило, что Анкара проводит воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Сирии и на севере Ирака.
«Убежища террористов, бункеры, пещеры, туннели и склады были уничтожены с большим успехом. Так называемый штаб террористической организации также был поражен с высокой точностью», — сказал Акар, выступление которого привел телеканал A Haber.
«Мы будем продолжать это делать», — сказал глава турецкого военного ведомства.
Ранее представитель курдских «Сирийских демократических сил» (SDF) Фархад Шами заявил, что Турция наносит удары по приграничному городу Кобани на севере Сирии, который находится под контролем SDF.
Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу сообщал о наличии подозрений, что указание на теракт в центре Стамбула на прошлой неделе поступило из Кобани, а исполнитель прошел на турецкую территорию через город Африн. На пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула в воскресенье неделю назад произошел взрыв, погибли шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в теракте задержана, она призналась в связях с РПК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: