Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Взрыв прогремел на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле

АСТАНА, 13 ноября. По меньшей мере четыре человека погибли, 38 пострадали в результате прогремевшего в воскресенье взрыва на стамбульской пешеходной туристической улице Истикляль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора провинции Стамбул Али Ерликая.

«В результате взрыва на улице Истикляль погибли четыре человека, ранения получили 38 человек», — говорится в его заявлении.

«Сегодня, примерно в 16:20 [по местному времени, совпадает с московским], на улице Истикляль в нашем районе Бейоглу произошел взрыв <…> На место происшествия были направлены команды полиции, медиков, пожарных и управления по чрезвычайным ситуациям», — написал политик на своей странице в Twitter.

Ранее о пострадавших сообщил турецкий телеканал TRT. По его данным, причина случившегося в настоящий момент не известна. 

CNN Türk сообщает, что взрыв произошел вдалеке от генерального консульства России.
«Сейчас никого на улицу не пускают, она перекрыта для движения спецтранспорта», — рассказал корреспонденту ТАСС очевидец, находящийся рядом с туристической улицей.

По данным источника, силы безопасности эвакуируют людей с улиц, прилегающих к улице Истикляль в Стамбуле. 

«В настоящее время доступ на улицу Истикляль закрыт, эвакуируются все прилегающие к ней улицы», — сообщил корреспонденту ТАСС источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: