Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Трое военных полицейских погибли в результате нападения неизвестных на юге Филиппин

НУР-СУЛТАН, 09 мая. Трое военных полицейских погибли в результате нападения на избирательный участок в городе Булуан провинции Магинданао на юге Филиппин. Об этом заявила в понедельник филиппинская армия.

В сообщении филиппинских военных говорится, что в 07:25 по местному времени нападавшие приехали на двух белых фургонах и открыли огонь по военной полиции, находившейся перед воротами начальной школы для поддержания порядка, в результате чего погибли трое военных полицейских, осуществлявших дежурство. Еще один военный полицейский был ранен и доставлен в больницу. В начальной школе был открыт избирательный участок для проведения выборов в этот день.

По словам военных, нападение было связано с голосованием на выборах, подозреваемые скрылись с места происшествия после нападения, сотрудники филиппинских служб безопасности ведут розыск нападавших.

Ранее сегодня филиппинская полиция подтвердила, что в воскресенье вечером в провинции Магинданао произошло пять взрывов гранат, в результате которых пострадали по меньшей мере восемь человек.

Голосование на национальных и муниципальных выборах на Филиппинах официально началось в понедельник в 06:00 по местному времени. Более 65,7 млн избирателей предстоит избрать нового президента, вице-президента, сенаторов, членов палаты представителей и местных чиновников. Избирательная комиссия Филиппин ранее обозначила 118 муниципалитетов как «горячие точки», где перед выборами могут произойти акты насилия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: