Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Из-за подозрительной машины полиция перекрыла улицы рядом с Вестминстерским аббатством

НУР-СУЛТАН, 10 мая. Лондонская полиция в понедельник перекрыла несколько улиц рядом с Вестминстерским аббатством из-за подозрительного автомобиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полицейского управления центрального столичного района Вестминстер.

«Полицейские в настоящий момент находятся рядом с Вестминстерским аббатством в связи с продолжающимся происшествием, связанным с подозрительным автомобилем, — говорится в сообщении, размещенном на странице управления в Twitter. — На время, пока экстренные службы занимаются этим происшествием, перекрыто движение по нескольким улицам».

Позднее стало известно, что лондонская полиция осуществила два контролируемых взрыва возле Вестминстерского аббатства.

«Рядом с Вестминстерским аббатством осуществлены два контролируемых взрыва. К 17:00 (19:00 мск — прим. ТАСС) инцидент был исчерпан. Движение по улицам восстановлено, заграждения сняты», — говорится на странице управления в Twitter.

В целях безопасности в районе было временно перекрыто движение транспорта, в том числе въезд на правительственную улицу Уайтхолл со стороны Трафальгарской площади. Были также эвакуированы люди из нескольких зданий, расположенных рядом с местом происшествия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: