Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

С начала года Турцией проведено 320 антитеррористических операций

АСТАНА, 07 июля. C начала текущего года в рамках 320 антитеррористических операций, ВС Турции нейтрализовали 794 террористов. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Министерство национальной обороны Турции.

В ведомстве отметили, что 19 из операций, проведенных на севере Ирака и Сирии, были крупномасштабными. При этом 21 из них осуществлена в течении последней недели.

В целом же с 24 июля 2015 года, когда Турция начала новый этап борьбы с терроризмом, в регионе ликвидировано 38 137 террористов.

В Минобороны Турции подчеркнули, что Анкара всегда проявляла уважение к территориальной целостности и единству всех соседних государства, а операции ВС Турции осуществляются в соответствии с признанным правом на самооборону и сугубо с целью ликвидации угрозы терроризма.

В Минобороны Турции далее привлекли внимание к ситуации в Сирии в свете итогов четырехсторонних переговоров, осуществленных 25 апреля 2023 года в Москве с участием представителей Турции, Ирана, РФ и режима Башара Асада.

В министерстве отметили, что на сегодняшний день продолжается работа над созданием на севере Сирии Четырехстороннего совместного центра, в состав которого войдут военные от четырех сторон. Данный центр призван координировать действия военных на местах, пояснили в Анкаре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: