Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два силовика погибли в результате взрыва СВУ на юго-западе Пакистана

АСТАНА, 23 октября. По меньшей мере два сотрудника пакистанских сил безопасности погибли, еще трое ранены в результате взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ) в юго-западной провинции Белуджистан, сообщает Stopterror.uz со ссылкой на телеканал Samaa. 

По данным телеканала, полученным в межведомственной службе по связям с общественностью Минобороны страны, инцидент произошел в субботу в одном из районов города Джохан (округ Калат), расположенного в центральной части провинции. Согласно предварительной версии, целью был автомобиль с пакистанскими силовиками, СВУ было заложено у проезжей части. Два человека погибли на месте, трое были доставлены в ближайшую больницу.

Как уточняет телеканал, после инцидента окружная полиция усилила меры безопасности вокруг стратегически важных объектов инфраструктуры. Проводится тщательная проверка прибывающих и покидающих Калат транспортных средств.

Обстановка в Белуджистане остается напряженной с конца 2021 года из-за активизации националистических и сепаратистских группировок. Вылазки экстремистов создают угрозу безопасности расположенного в провинции морского порта Гвадар, который считается одним из ключевых объектов китайской глобальной инициативы «Один пояс — один путь», а также других инфраструктурных объектов, сооружаемых в Пакистане с помощью КНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: