Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Стало известно о спецоперации по задержанию наркоторговцев в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 01 июля. В рамках республиканской операции «Қарасора — 2021» сотрудниками Департамента полиции Нур-Султана проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован «канал», а также предотвращена деятельность лиц, организовавших поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы, сообщает zakon.kz.

28 июня по улице Иманбаевой за сбыт наркотиков, задержан 26-летний житель столицы, у которого изъят гашиш общим весом 200 грамм. Кроме того, 29 июня при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан организатор поставки наркотиков, 37-летний мужчина у которого при обыске с автомашины изъято 9 килограмм расфасованной для дальнейшего сбыта марихуаны, — сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Спецоперация по задержанию наркопреступников прошла благодаря слаженной совместной работе служб, а также в результате проведенного длительного комплекса оперативно–розыскных мероприятий, — сказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП г.Нур-Султана Олжас Жарылгапов.

Цена изъятых наркотиков на «черном рынке» составляет около 9 миллионов тенге.

Задержанные лица водворены в ИВС. Ведется следствие, устанавливаются все участники преступной цепи, причастные к поставке наркотиков в столицу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: